Как менеджер по подбору персонала может решить проблему, если служба безопасности не пропускает сотрудника на работу?

• г. Тверь

Если служба безопасности не пропустила на работу, может ли менеджер по подбору персонала как то решить эту проблему без сб принять на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Теоретически может, но необходимо смотреть внутренние правила компании, которые у каждой компании свои.

С точки зрения юридической, на работу Вас принимает не менеджер, а компания, то есть Генеральный директор, действующий на основании устава.

Менеджер может подписывать трудовые договоры по доверенности, выданной Генеральным директором.

На практике как правило Служба безопасности рекомендует или не рекомендует кандидата к приему на работу и как правило тех, кого не рекомендует СБ не принимают.