Проблемы с трудоустройством - служба безопасности не пропустила из-за предыдущего суда, несмотря на отсутствие судимости

• г. Санкт-Петербург

При трудоустройстве на работу возникли проблемы, не пропустила служба безопасности, скорее всего из за привода, у меня был летом суд, но судимости никакой нет, почему меня не пропустила служба безопасности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В настоящее время в большинстве крупных компаний имеется служба безопасности, которая осуществляет проверку лиц, устраивающихся на работу.

Одним из оснований для отказа в приеме на работу может быть тот факт, что при заполнении анкеты Вы утаили факт привлечения к уголовной или административной ответственности.

Это уже Вам лучше знать. Гадать бессмысленно. В силу статьи 64 ТК РФ, Вы вправе требовать от работодателя письменный отказ в приеме на работу. Данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Такие дела.

Мы не можем знать причину отказа в приеме на работу. Подайте заявление на имя руководителя организации, в трехдневный срок Вам должны дать письменный ответ о причине отказа.

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.