Ошибка в паспорте жены - вместо Смышляевка написано сПышляевка

• г. Самара

Это Вячислав.

У моей жены в паспорте допустили ошибку.

Неправильно написали посёлок, вместо Смышляевка, написали сПышляевка.

Она ходила туда где получала паспорт. Её направили в УВД, там сказали что они этим незанимаются.

И сейчас незнаем что делать, и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Вячеслав!

Если у вас ошибка в паспорте, вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта.

В вашем случае, обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт.

Здравствуйте

В соответствии со ст 307 ГПК РФ:

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

Поэтому Вам необходимо с заявлением обратиться суд.

Могу предложить Вам помощь при составлении данного процессуального документа.