Судприставы закрыли делопроизводство без объяснений - что делать?

• г. Сыктывкар

Судприставы закрыли делопроизводство по непонятным причинам. Исполлист остался на руках. Написала жалобу в управление Судприставов. Ответ дадут в течение 30 дней. 4.08 заканчивается срок (3 месяца), чтобы можно было подать в суд на действие суд приставов. Нужно ли ждать ответа из управления, или можно подавать в суд без ответа из управления.? Если придёт ответ после 4.08.18 можно ли будет подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете сейчас подавать в суд на неправомерные действия судебных приставов. Когда получите ответ из Управления, приобщите его уже в ходе судебного разбирательства либо откажетесь от исковых требований (если будут основания).

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об окончании исполнительного производства. Срок обжалования постановления 10 дней с момента вынесения.