Работаю в компании год. Ушла в отпуск с 1 августа на 14 дней. Сегодня 2 числа отпускные не пришли. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Срок, в который выплачиваются отпускные устанавливает ч.9 ст.136 ТК РФ.

Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация.

Пишите жалобу на имя директора о том, что вам не выплачены отпускные согласно законодательству, прошу выплатить. Отправьте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением.

Копию можете отправить на электронную почту работодателя, если она есть.