Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.

• г. Омск

Какие права на квартиру у приватизированных жильцов. Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! На Ваш вопрос обязательно ответим, но для начала объясните, что такое "приватизированный жилец" :). Если это гражданин, который зарегистрирован в квартире, проживает в ней, но собственником не является, то, конечно, продать квартиру он не может.

Продать квартиру может только собственник. Продать долю в праве собственности на квартиру может собственник доли в праве на квартиру.

Если гражданин проживает в квартире и вселен в нее в соответствии с законом - он имеет право пользования этой квартирой. Но распоряжаться ею он, конечно, не может. Распоряжаться квартирой может только собственник.

С уважением,

Харченко О.В.