Войдут ли больничные дни в две недели отработки?

• г. Белая Церковь

Если больничный выпадает на две недели отработки, их прийдется отрабатывать заново?

Ответы на вопрос (3):

Юра, не придётся.

Больничный входит во время отработки

Нет, ничего отрабатывать не надо.

Если вы увольняетесь по собственному желанию, это ваше волеизъявление. И в соответствии с ТК РФ вы предупреждаете работодателя письменно за две недели о Вашем увольнении. При этом если Ваш больничный совпадает со сроком в две недели и вы настаиваете на увольнении, то после истечения двух недельного срока, вы имеете право не выходить на работу. Данный срок в основном нужен работодателю, что бы подыскать другого работника на Ваше место.