Как избежать блокировки счета и рассрочки выплат по кредиту в связи с финансовыми трудностями и нахождением в декретном отпуске?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация возникли финансовые трудности и из за этого вырос долг перед банком он подал на меня в суд я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске пятом ребенком пособие задерживали есть ли у меня какой-то шанс чтоб не опестовывали счёт и какие мне нужно собрать документы чтобы не платить всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде Вы вправе просить рассрочки или отсрочки платежа по указанному Ваши кредиту. Документы нужны, подтверждающие то, что Вы не в состоянии оплатить всю сумму долга полностью.