Решение суда вынесено 5 февраля 2018 до какого числа могу подать кассационную жалобу если 4 и 5 августа выходные спасибо.

• г. Тюмень

Решение суда вынесено 5 февраля 2018 до какого числа могу подать кассационную жалобу если 4 и 5 августа выходные спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия.

В случае, если последний день подачи выпадает на выходной день, последним днем подачи кассационной жалобы будет являться 6 августа 2018 года.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

(ред. от 27.06.2018)

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Срок следует отсчитывать от даты рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

Добрый день.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Кассационную жалобу подала 6 августа так как последний день 5 августа выходной вынесли определение о пропущенном сроки и вернули жалобу в какие сроки и куда я могу обжаловать спасибо.