Действия сотрудников охраны, жилец многоквартирного дома сбил шлагбаум, выезда с территории. Имущество общедомовое.

• г. Сочи

Действия сотрудников охраны, жилец многоквартирного дома сбил шлагбаум, выезда с территории. Имущество общедомовое.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники охраны должны зафиксировать этот факт. Вызвать полицию. Потом можно будет взыскать деньги за причиненный ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте, охрана должны была зафиксировать повреждения, в принципе оформить повреждения. Однако задерживать не могут они собственника.