Как возможное размещение фото долговой расписки в соцсети может повлиять на юридическую ответственность?

• г. Москва

Хочу рассказать друзьям в социальном сети Вконтакте о долге человека, приложить фото долговой расписки в личном сообщении передать многим. Он заявит в полицию зная его, что мне грозить будет? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет Вам грозить. Вы сообщили сведения о нем, как о должника. Это соответствует действительности, никаких здесь нарушений персональных данных нет.