Сделка экспертизы земли снижает налог - перерасчёт начинается с декабря или за весь 2017 год?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности нежилое здание с земельным участком. В декабре 2017 года была экспертиза земли по снижению кадастровой стоимости. Решение земельной комиссии положительное, с занесением в реестр. С какого периода будет сделан перерасчёт налога; за весь 2017 год или только с декабря?

Ответы на вопрос (1):

Переасчет будет сделан с даты принятия решения комиссией. Т.е. не за весь 2017 г. а за тот период который следует после принятия решения.