Как мне защитить диплом, если его не удалось защитить 7 лет назад из-за семейных обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад здала госы но диплом не защитила по семейным обстоятельствам как мне щяс защитить диплом если мне в институте говорят что надо идти на 5 курс заново это правда или я могу сдать госы по новому и защитить диплом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Каждый институт самостоятельно устанавливает правила получения итоговой аттестации и выдачи диплома. Если в ВУЗе разъяснили, что нужно еще раз пройти обучение на 5 курсе, значит у них так.