Как составить документ для отмены судебного приказа по задолженности по кредитному договору, просрочка истекла

• г. Ижевск

Как составить документ для отмены судебного приказа по истребованию задолженности по кредитному договору, срок исковой давности истек.

Ответы на вопрос (2):

Составлят в простой письменной форме. В интернете полно образцов. Просто введите в поисковике "заявление об отмене судебного приказа".

Либо обратитесь к юристам за помощью. Это не дорого.

Лучше всего обратиться к юристу для составления заявления об отмене судебного приказа, т.к. судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Данные возражения надо обосновать. Данные возражения будут иметь значение при рассмотрении дела в общем порядке. Юрист также сделает расчет дней исковой давности, установит было ли приостановление срока исковой давности и т.д. Как правило Банки не идут в суд за плохим результатом, значит надеяться только на пропуск срока давности вряд ли придется.