Как подать на алименты в суд в Узбекистане, если у бывшего есть семья, но помощи недостаточно

• г. Ташкент

Здравстуйте, я живу в Узбекистане и хочу подать на алименты моего бывшего у нас один ребёнок мы с ним не в браке у него есть семья. Какие док-ты нужны на подаче алиментов в суд, он мне помагает деньгами каждый месяц но эти деньги не хватает, я знаю он состоятельный и получает много но добавить он не желает и на мои просьбы он игнарирует.

Ответы на вопрос (2):

Сначало надо будет установить отцовства. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. В данном случае мужчина выражает свою волю на признание ребенка, родившегося от него, а мать дает согласие на признание его отцовства.

В случае, если мужчина не признает своего родства, считая, что ребенок не является его дочерью или сыном, отцовства устанавливается в судебном порядке.

После установления отцовства Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Мой ребёнок вписан как отец ребёнка в метрке.