Спорный договор аренды - возможность обращения в суд со стороны арендодателя

• г. Челябинск

Если не правильно составлен договор аренды, а именно не указан собственник, в качестве собственника (арендатора) записан его представитель родственник, доверенность написан от руки так как срок аренды меньше 12 мес. Можно ли с таким документом ити в суд арендодателю?

Ответы на вопрос (4):

В суд можно идти с любыми документами. В суде истцу следует доказывать, что его права нарушены ответчиком. Всем доказательствам будет дана оценка в решении суда.

Здравствуйте. Да. Можно. Признать договор аренды недействительным можно только в судебном порядке. Статья 167 ГК РФ определяет действия сторон в случае признания договора недействительным. Обе стороны обязаны передать друг другу полученное по договору. Чтобы суд принял такое решение, необходимо предоставить в суд иск, где аргументировано и грамотно представлены все претензии по данному вопросу.

Неправомерное заключение договоров аренды - основание для признания недействительности договора

Такие основания возникают в том числе и при заключении договора:

с нарушением законодательства. Желаю удачи. В.

Статья 167 ГК РФ определяет действия сторон в случае признания договора недействительным. Обе стороны обязаны передать друг другу полученное по договору.? Это как я арендные платежи а она мене на 11 мес свою квартиру предоставит?

Данная статья говорит о сделках по купли-продажи, а не о найме жилья по договору аренды. И она говорит несколько о другом, нежели вы указали. Вам нужно акцентировать внимание на ст. 608 ГК РФ.