Возможно ли пересчитать задолженность по договору рассрочки коммунальных услуг после проживания в другом месте?

• г. Ижевск

Если я 4,5 года назад оформила договор рассрочки комунал ных услуг, но в то время до того как составила я там не проживала, но при пр ватизации заставили сделать договор рассрочки. Но платить не могла, имею ли я право пересчитать только за свою прописку и прописку дочки долг, просто долг на сестре, не про санна теперь тут и кварт ра моя, но с момента договора рассрочки 4,5 года прошло, может можно списать.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать.

Насколько я понимаю, Вы заключили договор о рассрочке по уплате задолженности по коммунальным услугам, которая образовалась на момент приватизации (4,5 года назад). С одной стороны прошло 3 года, срок исковой давности истек, с другой стороны есть масса оснований восстановить срок. Надо смотреть договор, смотреть Вашу переписку с обслуживающей организацией, поднимать вопрос о форме оплаты по коммуналке за эти 4,5 года. Обратитесь на личную консультацию к юристу, возможно есть шанс обратиться с заявлением о перерасчете задолженности по лицевому счету.

Про сестру и прописку не понятно, но фразу про квартира моя я уловила и даю консультацию исходя из того, что Вы собственник.

Ну да я собственник, а сестра до этого не платила. Вообще за квартиру, жила тут, я заехала как мама умерла и мне не делали приватизацию на без расрочки, но я расрочку сделала, может пойдут на уступки и пересчитают, дело в том что организациям кому должна, уже нет, одна ещё осталась но банкрот.