Как провести водоснабжение в дом, находящемся в муниципальном образовании с кооперативом по воде - что это такое, зачем нужен и можно ли обойтись без него?

• г. Саратов

Я приобрёл дом на земле без водоснабжения, теперь надо проводить воду в дом но в этом муниципальном образовании какой то Кооператив по воде, хотелось бы узнать что это такое, зачем, и обязательно ли в него вступать или можно провести воду не вступая в этот кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно учтонить-возможно это дачный кооператив? Если да-то конечно в него нужно вступить, более того у председателя СНТ хранится вся документация, с техническими и иными планами. Там могут быть и условия подключения воды, газа и света например. При вступление в кооператив обычно уплачиваются членские взносы.