Соглашение о правах ребенка - возможность отца увезти дочь в другой город

• г. Грозный

Мой вопрос касается мирового соглашения. Мы с мужем развелись после развода муж начал сильно оспаривать с кем из нас будет жить дочь. Мы заключили мировое соглашение по которому дочь должна ездить в гости к папе на 2 дня в неделю. Сейчас нашей дочери 9 лет. Мне хотелось бы узнать может ли отец увезти мою дочь в другой город и не вернуть обратно ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мадина! Ваш муж должен обращаться в суд с заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. И суд будет учитывать и условия жизни каждой семьи, и материальную обеспеченность, и определит, с кем из родителей ребенку лучше проживать.

Теоретически естественно ваш бывший супруг может увезти дочку в другой город. И так же обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.