Могу ли я получить бесплатную консультацию терапевта и узких специалистов, имея полис другого региона и находясь в г. Томске?

• г. Кызыл

Могу ли я получить бесплатно консультацию терапевта и узких специалистов, если у меня полис другого региона? Я из г. Кызыл, а на данный момент нахожусь на обучение по работе в г. Томске.

В Томской областной клинической больнице мне сообщили, что без направления от прикрепленной поликлиники все услуги платные. Как мне пройти бесплатно консультацию врачей? Заранее спасибо ща ответ!

Ответы на вопрос (1):

Один раз в год гражданин имеет право прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания. Никакие документы о прописке в городе или районе не требуются. Прикрепляйтесь к районной поликлинике, записывайтесь на прием к врачу в ней и у врача получайте направление в ОКБ.