Через год после той приватизации квартира была продана и никакого отношения семья к ней не имеет.

• г. Экибастуз

Мы проживаем в служебной квартире в Экибастузе, РК. Мой супруг врач и у него стаж 10,5 лет. Мы хотели приватизировать квартиру, но в ОЖКХ нам отказали, так как в справке об отсутствии недвижимости указано, что его мама участвовала в приватизации жилья, когда муж был еще несовершеннолетним и его включила в приватизацию. Через год после той приватизации квартира была продана и никакого отношения семья к ней не имеет. Правомерны ли действия специалиста ОЖКХ и можно ли обжаловать их решение и приватизировать квартиру

?

При приватизации квартиры несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации, после совершеннолетия один из членов семьи по госпрограмме молодым семьям выиграл сертификат на приобретение недвижимости. Была приобретена недвижимость собственником которой он стал. Теперь он требует долю от той квартиры, где в приватизации его не включили, но и сертификат он не получил бы если в момент приватизации первой квартиры у него была доля, так как в конкурсе основным требованием было отсутствие любой собственности на недвижимость. Правомерны ли его требования, какова вероятность того, что восстановит право на приватизацию первой квартиры.

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Решением суда была признана недействительной приватизация квартиры, дети были несовершеннолетними и ни я ни дети не участвовали в приватизации, мой бывший муж приватизировал в 1993 году квартиру на одного себя. Сейчас мы в разводе, он прописан в квартире, но уже шесть лет с нами не проживает. Решение суда вынесено, и я с детьми хотела бы теперь приватизировать квартиру, что бы у нас были доли: вопрос-А БЫВШИЙ МУЖ МОЖЕТ ЛИ ВТОРИЧНО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ на эту же квартиру или можно по суду его выписать? СПАСИБО!

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад я и мои родители приватизировали квартиру, на момент приватизации я уже 3 месяца состояла в браке. Муж в приватизации не участвовал. В дальнейшем через месяц эта квартира была продана и куплены 2 (для мамы со мной и для семьи моего брата). На момент покупки согласия супруга на покупку квартиры не было (только согласие на приватизацию. Может ли спруг претендовать на долю в нашей с мамой квартире если прошло 15 лет и его согласия не было.

В 1986 г. я получила квартиру п.Садки КП-8. В 1995 было разрешена приватизация квартир. Начальник учреждениях самостоятельно принимал решение какие квартиры могут приватизировать жители какие нет. Мое жилье было признано служебным. Меня не поставили в известность, что проводится приватизация и что квартира признана служебной. Правомерны ли действия администрации? Должны ли были оформить документально то что мне не предоставили возможность приватизировать квартиру и признали квартиру служебной?

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение