Требуются справки из наркодиспансера Украины для получения прав в России?

• г. Калуга

Я гр Украины, проживающий в РФ по РВП, решил получить права в РФ, начал проходить мед комиссию, сказали что нужны справки из наркодиспансера Украины. Это действительно так? И без поездки на родину я не смогу получить права в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законное требование о предоставлении справки с наркодиспансера по месту жительства Такие же справки требуют и с граждан России Вам придется ехать в Украину.