Долг по кредиту за телефон - передача взыскания компании и незаконные требования — что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Еслия я брал телефон в кредит в 2012 г и не выплатил 3000 руб, в договоре не прописано о передаче третьим лицам, коллекторам, а сейчас договор выкупила компания по взысканию и требует 118000 руб, я понимаю что передача не законна, что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вам позвонят коллекторы, то требуйте передачи дела в суд, срок исковой давности 3 года с последнего вашего платежа, скорее всего дело прекратят в связи с истечением срока давности.