Какие документы необходимы для составления дарственной на квартиру сыну?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Я правильно понимаю, что вы хотите подарить квартиру сыну? Нужен ваш паспорт, его паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.

Паспорта обеих сторон.

Правоустанавливающий документ на квартиру дарителя.

Справка о составе семьи в квартире, которая подлежит дарению. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество.

Справка БТИ об оценке квартиры.

Если квартира куплена была дарителем в браке, то необходимо согласие второго супруга, заверенное у нотариуса.

Если в квартире проживают дети, необходимо согласие от органа опеки и попечительства.

Если одна из сторон – несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение опекуна на сделку.

Если заключение договора проводится на основании доверенности, то нужно подать доверенность.

Договор дарения.