Несправедливые начисления - квартирантка без счетчика платит за потери воды и лифт по площади квартиры
₽ VIP

• г. Волгодонск

Живу одна в однокомнатной квартире, не имею возможности установить прибор учета холодной воды (счетчик). Плачу по нормативу 7,450 м. куб. С 01.08.2011 г Водоканал на норматив начисляет общедомовые потери до 50% и больше. Заложены ли потери в нормативе? Правомочны ли действия Водоканала? Среднедушевой расход на человека, имеющих прибор учета составляет до 2,4 м.куб. в месяц по нашему дому. Проживаю на первом этаже, лифтом не пользуюсь. Плачу за содержание и эксплуатацию лифта. Оплату за лифт ЖЭК начисляет исходя из площади квартиры, а не от количества проживающих в ней. Законно ли это, если нет, то какие меры могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительсва РФ № 354, котрое пришло на смену № 307, необходимо иметь счётчики, что бы не платить за общую потребляемую воду, расходы раскидывают на тех, кто платит по нормативу, так решили, они вправе повернуть это в свою пользу!

Напишите заявление на установку счётчиков, они у вас окупяться за пол года!

По поводу начисления платежей за лифт на первом этаже, это незаконно, обращайтесь в прокуратуру за проверкой законности подобных действий, с жителей первого этажа не берется плата за лифт, а после в суд за пересчетом платежей!

Необходимо вещде заявить о себе и направить горозные письма, как в управляющую компанию. так в ЖЭК и прокуратуру!