Спор с работодателем по поводу невыплаты бонусов. Возможно ли взыскать что-то, если бонусы не прописаны в договоре.

• г. Москва

Спор с работодателем по поводу невыплаты бонусов.

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Неизвестно, что понимаете под бонусами. Например, если существует в организации положение об оплате труда (локальный акт), которое предусматривает такие бонусы - вполне возможно.

Нет.

Если премиальная часть оплаты труда ни в каком документе (трудовом договоре, коллективном договоре, положении о премировании) не прописана вообще и основная, прописанная часть зарплаты не меньше МРОТ по региону и России то взыскать ничего нельзя.

Этого как бы не существует просто.