Обязанности руководителя ИП согласно ТК и ГК РФ - срочная необходимость в помощи

• г. Москва

Срочно нужна помощь. Какие обязанности возлагаются на руководителя, как представителя И.П.-обязанности, возлагаемые на него, согласно ТК и ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности по защите информации, обработке персональных данных, ведения обязательного документооборота, контроль за отчетностью перед внебюджетными Фондами и налоговой, материальная ответственность, соблюдение пожарной безопасности и другие, их масса.

Должно быть удостоверение о прохождении обучения по охране труда.