Обязана ли полиция выдворять людей с незаконно занимаемой площади в присутствии законного представителя - основные обязанности и компетенции.

• г. Москва

Входит ли в обязанность полиции в присутствии законного представителя выдворять людей с незаконно занимаемой площади и если нет о в чьи обязанности эта помощь входит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Безусловно входит, если у законного представителя имеется соответствующее решение суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, Мария, это входит в обязанности только судебных приставов-исполнителей. Полицию в таких случаях вызывают только когда совершается правонарушение, реагирование на которое находится в компетенции полиции: административно или уголовно наказуемое деяние. А простое выселение осуществляется в соответствии с гражданским законодательством и это вне компетенции полиции.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра живет с мужчиной 14 лет. Он пришел жить на ее жилплощадь. Сейчас они ссорятся, он заявил, что он уйдет, а сам не уходит. Она боится его и ночует у знакомых. Пришла домой с братом, хотела взять вещи, а он не пускает и кричит, что убивают. Зашли с полицией. В его комнате лежал молоток обмотанный скотчем. Через день пришла с полицией – не пустил в дом. Подала заявление в суд на его выселение. Пока суд не состоялся, ей приходится жить вне дома. Поясните, пожалуйста, что она может предпринять, чтобы поправить ситуацию.

Срочно нужна помощь. Какие обязанности возлагаются на руководителя, как представителя И.П.-обязанности, возлагаемые на него, согласно ТК и ГК РФ.

Здравствуйте! Может сможете мне помочь нужно знать что входит в обязанности заведующей школьной столовой.

Я попросила их выйти и объяснить в связи с чем проверка, есть ли предписание или постановление, в ответ мне сказали, что один из них участковый и имеет право ходить где угодно и когда угодно. Я попросила ещё раз представиться, показать удостоверение, на что мне ответили, что если я не увидела это с первого раза, то это мои проблемы. Кто из нас прав?

У меня такой вопрос. Сегодня я находился у себя в гараже и занимался своими делами. Ко мне в гараж, через незапертую, но прикрытую дверь в гараж вошел мужчина в гражданской форме одежды, который представился как сотрудник полиции. В гараже у меня находился мой снегоход и мужчина спросил у меня есть ли у меня документы на этот снегоход и стал осматривать мой снегоход. , Я попросил мужчину предъявить удостоверение на что мужчина показал мне удостоверение где было написано, что он оперуполномоченный. Я сказал мужчине что он не может осматривать мою частную собственность без моего согласия и попросил его подойти к входу в гараж и не прозодить дальше, на что мужчина мне сообщил что он работает по факту кражи какого-то снегохода и что он может ходить по моему гаражу и осмотреть мой снегоход для сравнения его с похищенным снегоходом. Документов га снегоход. У меня в тот момент не было. При этом он говорил что закон о полиции и закон об оперативной розыскной деятельности разрешает ему провести визуальный осмотр моего гаража, так как он в нем не перекладывает мои вещи и мой гараж не является жилищем. Мог ли сотрудник полиции без моего разрешения ходить по моему гаражу и осматривать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли полиция забрать подозреваемого из дома? Что должен предоставить полицейский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение