Обязана ли полиция выдворять людей с незаконно занимаемой площади в присутствии законного представителя - основные обязанности и компетенции.

• г. Москва

Входит ли в обязанность полиции в присутствии законного представителя выдворять людей с незаконно занимаемой площади и если нет о в чьи обязанности эта помощь входит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Безусловно входит, если у законного представителя имеется соответствующее решение суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Нет, Мария, это входит в обязанности только судебных приставов-исполнителей. Полицию в таких случаях вызывают только когда совершается правонарушение, реагирование на которое находится в компетенции полиции: административно или уголовно наказуемое деяние. А простое выселение осуществляется в соответствии с гражданским законодательством и это вне компетенции полиции.