Коллекторское агентство требует выплатить задолженность по просроченному кредиту, документально подтверждая цессию. Как поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

В 2014 году перестал платить кредит. Сегодня пришли из коллекторского агентства и сказали заплатить долг. Договор цессии показали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Расчетами долга.

Вас уведомили?

Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.