отличается ли сумма единовременной выплаты по родам от работодателя или соцзащиты.

• г. Краснодар

Отличается ли сумма единовременной выплаты по родам от работодателя или соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это одна и та же выплата, фиксированный размер.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

КонсультантПлюс: примечание.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

С 1 февраля 2018 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 16 759 рублей 09 копеек.