«Заводится ли уголовное дело в отношении фармацевта, продавшего безрецептный препарат, использованный покупателем для самоповреждения?»

• г. Киров

Вопрос такого плана, заводится ли дело в отношении фармацевта, если он продал безрецептный препарат, а покупатель преобрел его с целью отравиться.

Ответы на вопрос (1):

Фармацевт будет отвечать только за реализацию препарата, а за последствия, связанные с его использованием фармацевт ответственности не несет.