Возможно ли прекращение подачи электроэнергии при несдаче показаний счетчика после смены энергоснабжающей компании?

• г. Вологда

Могут ли прекратить подачу электроэнергии, если я не передавала показания счетчика за три месяца, но оплачивала ее. Компания по подаче электроэнергии поменялась.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. В том случае, если нет счётчика или не переданы показания, оплата производится по нормативу. В худшем случае Вам Могут пересчитать. Пишите жалобу в Ростпотребсоюз.