Мне должны подарить дом через сколько время я смогу его продать не облагаясь налогом?

• г. Краснодар

Мне должны подарить дом через сколько время я смогу его продать не облагаясь налогом?

Ответы на вопрос (1):

Если от родственников принимаете в дал, то в течении 3 лет, если от иных лиц в течении 5 лет.

В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;