Можно ли разделить счета по коммунальным платежам?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

В государственной квартире разделить так называемый лицевой счёт не получится.

А вот в квартире, находящейся в собственности граждан вполне возможно, так как собственники обязаны вносить плату за жилое помещение пропорционально своей доле в праве собственности на квартиру.

Ну, а за коммунальные услуги размер платы может быть определён по договорённости между гражданами, проживающими в такой квартире, как при наличии счётчиков, так и при их отсутствии.