может ли собственник квартиры разделить счета по коммунальным платежам с прописанным человеком.

• г. Архангельск

Может ли собственник квартиры разделить счета по комунальным платежам с прописанным человеком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Поскольку бремя содержания своего имущества несет только собственник - ст. 209 ГК РФ. Может только потом взыскать, после того, как сам оплатит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если зарегистрированный Вами гражданин не платит за коммунальные услуги добровольно, Вы можете ему объяснить. Что будете ежемесячно подавать иск в суд по взысканию денежных средств, взыскивая при этом судебные расходы. В частности Вы ежемесячно можете взыскивать услуги по составлению иска юристом) Полагаю, после этого вопрос по оплате в добровольном порядке решится положительно)