Необходимость переоформления договора о пожарной сигнализации при получении лицензии на алкоголь для ООО

• г. Москва

Нужно ли переоформлять договор пожарки и сигнализацию с арендодателя на ооо, который желает получить в дальнейшем лицензию на алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо смотреть договор аренды помещения - кто там ответственный за пожарню безопасность. Обязательным условием для получения лицензии на алкоголь для ООО не является заключения договора именно с ООО, возможно и с арендодателем.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 19. Порядок выдачи лицензий