Возникший конфликт - свекровь утверждает, что половина земельного участка принадлежит ей, несмотря на то что документы находятся на муже - есть ли основания для ее претензий?

• г. Краснодар

У мужа имеется земельный участок. Он был приобретен в браке. Часть средств вложили мы а половину свекровь вщяла кредит и выплачивала его. При покупке она говорила что это подарок сыну и оформили его на мужа. Сейчас мы в ссоре со свекровью и она грозится на нас подать в суд мол половина участка ее. Хотя все документы на муже. Есть ли у нее основания отобрать участок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет у неё таких оснований. Если деньги её, значит и оформлять надо было её долю. А так при разделе имущества - минимум половина Ваша.

Как максимум, мне лично удавалось признавать при разделе и 100% имущества.