Управляющая компания требует от меня переплату за коммунальные услуги - как решить проблему?

• г. Калининград

Управляющая компания требует от меня как собственника 2/3 оплачивать в долевой пропорции даже те коммунальные услуги, которые начисляются по нормативу. Получилась ситуация, что я, владеющая большей долей, и имеющая семью из двух человек, должна оплатить воду холодную, воду горячую и водоотведение (начисляемые по нормативу) как 2/3 от начислений. А собственник 1/3 доли, имеющий семью из 5 человек, оплатит указанные услуги только как 1/3. То есть по факту, некоторые члены его семьи попросту будут пользоваться водой бесплатно, так как я покрою эти платежи из своего кармана. Мало того, в мировом суде так и решили. Что мне делать? В такое просто не верится. Так как я получатель субсидий на оплату жкх-услуг, то даже в отделе соцзащиты понимают, что я не отвечаю за долги других, когда речь идет о начислениях по нормативу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться в суд и определять порядок оплаты коммунальных услуг, например по колличеству зарегистрированных граждан, а так же с требованием обязать УК выписывать счет фактуруы на каждого собственника. Без этого дело не сдвинется. Пока УК права.