У моего папы была доля в не приватизированной квартире и жилье признано аварийным, ордер утерян, могу ли я вступить в наследство?

• г. Курган

У моего папы была доля в не приватизированой квартире и жилье признано аварийным, ордер утерен, могу ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В наследство вступают после смерти наследодателя. Если ваш папа проживал в муниципальной/государственной квартире и умер, вы не можете оформить собственность на квартиру, поскольку она не была в собственности у папы.