Взяла телефон в рассрочку с услугой и аксессуарами, но он не подошел - Как вернуть его в магазин?

• г. Москва

Сегодня взяла в рассрочку телефон на 12 месяцев. При этом обязали взять услугу магазина и аксессуар. Я взяла настройку телефона и чехол со стеклом соответственно мне все это сделали. По истечению 2 часов я поняла что телефон мне совершенно не подходит. Могу ли я вернуть его в магазин так как мне он не походит и не приятно им пользоваться (

Ответы на вопрос (4):

Из Вашей информации не усатривается оснований для возврата телефона. Вернуть можете только по причине брака. А то,что он не понравился-увы, такого основания в законе нет. ст.18 Закона О защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Попробуйте написать продавцу заявление на возврат и укажите причину по которой вы хотите вернуть, но не пишите просто что не подходит не понравился, напишите что нет какой то функции которая для вас существенна, возможно продавец пойдет вам на встречу. Сделать это нужно в течении 14 дней, после можно будет вернуть только с существенным недостатком.

А как быть с рассрочку? Договор смогут разторгнуть?

Юлия, никто Вам ничего не расторгнет.

Приятность Вашего пользования телефоном никого не интересует и это не основание для его возврата.