Я оформил дарение дачи на несовершеннолетнюю внучку \ 9 лет\Нужно ли ей оплачивать налог на недвижимость.

• г. Санкт-Петербург

Я оформил дарение дачи на несовершеннолетнюю внучку \ 9 лет\Нужно ли ей оплачивать налог на недвижемость.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужно платить, только за неё эту почетную обязанность выполняют законные представители.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 27. Законный представитель налогоплательщика

1. Законными представителями налогоплательщика-организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.

2. Законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.