5000 кредит в МФО просрочен пол года, что делать.

• г. Тюмень

5000 кредит в мфо просрочен пол года, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Платить. И ли требоват ь рассрочку или отсрочку. И тогда, если подадут иск в суд - готовить письменные возражения, ст.149 ГПК РФ.В том числе со ссылкой на ст.333 ГК РФ - просить снизить неустойку.

Добрый вечер.

Если МФО выставляет большую сумму задолженности, то смысла нет платить. Пусть подают в суд. В суде есть возможность заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Могут и не подать в суд.