Берут ли в армию на контракт девушек только со средним образованием?

• г. Смоленск

Мой сын служит в армии. У него не законченное среднее образование, сможет ли он подписать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет рапорт о переводе на военную службу по контракту, может он соответствует требованиям, предусмотренным в ст. 33 ФЗ РФ...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту. 1. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

""3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

- образования;

- квалификации;

- физической подготовки.

""5. "Требования", предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Спросить
Пожаловаться

Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.

Хочу пойти в полицию, но образование 9 классов и не законченное среднее специальное, то есть есть справка то что я прослушал 11 классов. Служил в армии на контракте.

Сын после окончания колледжа, получив среднее техническое образование, ушёл в армию! Отслужил 3 года по контракту и уволился по окончанию контракта! Поступил заочно для получение высшего образования и пошел обратно служить по контракту! Будет ли положен учебный отпуск?

Мой муж служит в армии. Имеет высшее образование (историк), сейчас пошел учиться на среднее специальное. Служим по контракту год, сержант. Могут ли ему дать прапорщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Является ли не законченное высшее образование (закончила 3 курса) средне специальным образованием. Требуют диплом, есть только справка о не законченном высшем.

Мой сын, служит в армии, отслужил семь месяцев, хочет подписать контракт в этой части, через сколько он сможет перевестись в другую часть?

У сына образование 9 классов, прошёл срочную службу в армии только что. Может ли служить по контракту и получить полное среднее или средней профессиональное заочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение