Как защититься от родственника, который систематически унижает и насилиует, исключая его присутствие через судовые меры?

• г. Москва

Мой родсвеник 10 лет назад выгнал меня из дома в 3 часа ночи и до этого год всячески унижал и физически издевался. Могу ли я как то избавится от его присутствия? К примеру что бы он по суду не мог подойти ко мне к примеру на 100 метров иначе будет на него наложен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае избавится от его присутствия по суду не сможете нет такой статьи, если были угрозы вашей жизни вы можете обратиться по данному факту в полицию

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.