Можно ли оспорить протокол гаи в суде если отказался от мед. освидетельствования?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Протокол является только одним из видов доказательств по административному делу. Протокол не налагает ответственности, поэтому оспорить его нельзя. Нужно представлять свои доказательства, которые опровергают протокол. Это могут быть свидетельские показания, виде (аудио) запись, Ваши собственные объяснения в протоколе. Все доказательства нужно представить судье во время судебного разбирательства, систематизировав их.