Как обжаловать приказ о зачислении в вуз, если нас не зачислили, несмотря на проходной балл

• г. Кемерово

Можно ли обжаловать приказ о зачислении в вуз? Ситуация такая' на 2.08.18 проходной балл в вуз составил 209 баллов и мой сын единственный в списке с этим количеством баллов он был 22 'бюджетных мест на 1 волну 22'а зачислили 21 человек. Это был наш первый приоритет' и на второй приоритет нас не зачи? Слили т.к мы проходили по первому. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно обжаловать. Порядок апелляции прописан в уставных документах ВУЗа, то есть нужно в первую очередь смотреть как там прописан этот порядок и в соответствии с ним уже обжаловать и приказ.

Здравствуйте, Игорь.

В вашей ситуации вы конечно можете обжаловать приказ о зачислении в ВУЗ для этого следует составлять жалобу.