Как справиться с финансовыми и семейными проблемами, связанными с разводом и детьми

• г. Хабаровск

У меня 3 детей двоих я воспитываю одна а первый ребенок живет у первого мужа я каждый месяц дочке пересылаю деньги но второй жене его вечно мало и она стала требовать с меня все больше угрожая что лишит материнства он военный и дочку он взял чтоб получить на нее долю в жилье все деньги что получаю на двоих приходится им отдавать я не знаю как мне быть жить просто не начто подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте, по закону вас лишить материнства нельзя, никак невозможно, даже если она усыновит (удочерит) ребёнка вы вправе не давать согласия об удочерении так что не волнуйтесь

Далее, если вы в разводе заключите с мужем соглашение об уплате алиментов где будет фиксированно сказано сколько вы готовы и будете платить

В третьих, пишите ваши разговоры со второй женой, есть на лицо факт вымогательства

В четвертых, если вы хотите чтобы ваша дочь жила с вами, то тогда инициируйте судебный процесс чтобы дочь вам отдали, как матери по судебнйо практике суд идёт навстречу и тогда Муж ваш будет платить алименты

На жену не реагируйте она здесь стороннее лицо вообще.