После составления протокола по ст. 12.8 отказался подписывать протокол. Обязан ли сотрудник ГИБДД выдать копию протокола на руки?

• г. Краснодар

После составления протокола по ст. 12.8 отказался подаисывать протокол. Обязан ли сотрудник гибдд выдать копию протокола на руки?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан в любом случае выдать копию протокола на руки (ст.28.2 КоАП РФ), а в случае отказа от подписи сделать в протоколе об этом соответствующую запись.