Наследник получил участок по закону и ищет способы быстрого оформления сделки через нотариуса в новых правилах 2018 года

• г. Тюмень

Наследник вступил в наследство по закону. Что то оформил что то еще нет. на еще не оформленный земельный участок с домом есть покупатель. Как быстро по новым правилам 2018 году можно через нотариуса провести эту сделку. С 2018 году нотариусам слышал даны большие общирные дополнительно подномочия по оформлению в короткие сроки недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Олегович!

В случае, если от заявителя поступает просьба, то законом предусмотрено, что нотариус представляет документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов».

Срок регистрации при указанных сделках составляет три рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.