Имеется здание автовокзала, часть автовокзала находящееся в частной собственности возможно ли открыть кафе с продажей алкоголя?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Главное в Федеральном законе о продаже алкоголя (ФЗ №171) в части продажи пива.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, представляющие собой временные сооружения, на которое не возможно зарегистрировать право собственности, к примеру: киоск, ларек (палатка), павильон, прилавок).